Уволили с отработки от училища!

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
bramin
Уволили с отработки от училища!

У меня вот такая проблема:Я отучился 3 года в ПТУ,отправили на 1 год на отработку,через месяц уволился по статье.Через неделю нашел новую работу,паехал устраиватся,в оделе кадров сказали что нужна трудовая и Справка о свободном трудоустройстве с училища!Паехал в Сваё ПТУ брать справку,там мне дали квиток о штрафе на 6 мил!и сказали когда оплотишь тогда и выдадим. Но проблема вот в чём-я не имею таких средств что бы выплатить всё сразу что бы дали справку,Ну и на работу меня не берут без этой спраки,что мне делать?? как мне выплатить если я не работаю!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вам обязаны выдать справку о самостоятельном трудоустройстве вместе с решением о выплате полной суммы. Если Вы не можете выплатить в течение 6 месяцев в добровольном порядке, учебное заведение будет обращаться в суд, а дальше взыскание будет обращено на имущество, если такового нет - на з.п. Но справку Вам обязаны выдать.

Желаю удачи

bramin

Мне сказали что не дадут пака не выплачу.то есть *справка выдаётся после выплаты всей суммы!! и мне платить не за 6 месяцев) сказали плати скока хочешь,главное плати)

bramin

Как я понел мне должны Вам обязаны выдать справку о самостоятельном трудоустройстве вместе с решением о выплате полной суммы.?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Да. И по срокам, что значит "Плати, как хочешь"? Они читать законодательство не пробовали?

Желаю удачи