почему потерял очередь?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Bakach
Аватар пользователя Bakach
почему потерял очередь?

Здравствуйте!В 2010 году я стал на учет нуждающихся в улутшении жилищных условий(как молодая семья).Я прописан у матери(мои 13,42кв).Моя жена прописана по другому адресу вместе с дочкой,сыном,сестрой и матерью на 53,04кв.Через 9 месяцев написав заявление меня поставили еще и на очередь на земельный участок для строительства индивидуального жилого дома(в первую очередь нуждающихся).09.09.2011 меня вызвали на распределение участков,где я выбрал участок и написал заявление на его предостовление.Через 2 недели мне позвонили и сказали что снимают с очереди нуждающихся так как обнаружили у матери жены свободные метры по другому адресу(она их получила в наследство в 2005г)которые они не обнаружили при постановке на учет!!!!Но нам сказали что если выпишем ее,то меня опять поставят в очередь, только стоять придется с самого начала!Правильно ли они поступают?И почему я должен стоять заново в очереди ,если это их ошибка что они неправильно проверили на нуждаемость при постановке на учет!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Изначально на каком основании Вас ставили на учет? Что написано в уведомлении, которое Вам пришло?

Желаю удачи

Bakach
Аватар пользователя Bakach

Как молодая семья!
Мне ПОЗВОНИЛИ и сказали что в участке отказано,на приеме у начальника мне обьяснили, что если выпишится мать жены,то нас поставят заново в очередь,но вконец!Спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Я у Вас спрашиваю основание постановки из уведомления. Нет такого основания - "молодая семья".

Желаю удачи

Bakach
Аватар пользователя Bakach

Администрация Советского района г.Гомеля сообщает,что решениемот 27.01.2010г №40 вы с семьей3 чел,сам,жена,дочь приняты на учет нуждающихся в улутшении жилищных условий и включены в общий список с 05.01.2010г. м/семей.
Сын родился позже,мы об этом сообщили им!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если Вас приняли на учет, как впервые вступивших в брак, не имеющих в собственности жилья, Вас и с учета снять не могут, так как основания постановки и состояния на учете не отпали.

Желаю удачи

Bakach
Аватар пользователя Bakach

Спасибо!