Могу ли я получить назад деньги?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Poor Yorick
Могу ли я получить назад деньги?

Здравствуйте. Буквально 2 дня назад я купил себе очки (для зрения). Вместе со стёклами и установкой обошлось мне это чудо в 400 тысяч. Очки очень нравятся, в них нет никаких видимых дефектов, но мне они не подходят, так как при длительном использовании очень сильно давят на переносицу и в моём случае не пригодны для носки. Скажите пожалуйста, могу ли я получить деньги назад?
P.S. Очки в идеальном состоянии, чек имеется.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или не может быть использован Вами по назначению по иным причинам при наличии чека.

Но есть перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 № 778, которые не подлежат обмену:
предметы личной гигиены, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (зубные щетки, расчески, бигуди для волос, губки, парики, шиньоны, лезвия для бритья и другие аналогичные товары, предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы для очков, контактные линзы, предметы по уходу за детьми)(п. 19 Перечня).

Желаю удачи