Прописка в неприватизированной квартире

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
AlKo-va
Прописка в неприватизированной квартире

Добрый день!

Возник такой вопрос - мы с мужем сейчас строим квартиру, как нуждающиеся, и ждем ребенка. Я прописана у моих родителей в неприватизированной квартире, которую, в случае чего, отдавать государству не очень хочется. Насколько я понимаю, когда будет построена наша квартира, мне придется выписываться из родительской и прописываться в нее? Может быть, есть какой-то вариант прописки меня/ребенка к моим родителям? Живем в Гомеле, указ "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" читала, но не совсем поняла, получается, новорожденного нужно прописывать по месту жительства мамы или папы, а вот прописать к деду/бабке - на каких условиях можно?

Буду очень рада помощи! Заранее всем огромное спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Прописать несовершеннолетнего к дедушке или бабушке можно только с одним из родителей. Одного ребенка никто не зарегистрируе.

Желаю удачи

AlKo-va

Большое спасибо за подсказку, будем тогда пробивать вопрос по прописке в новой квартире.

Vika1991

Здравствуйте! У меня такой вопрос.У моей бабушки есть трехкомнатная неприватизированная квартира.В ней прописаны бабушка и мой дядя.Бабушка главный квартиросъемщик.Площадь квартиры 41 кв.м. Можно ли меня прописать в эту квартиру, если в моей собственности есть однокомнатная квартира, в которой никто получается не будет прописан?И возможно ли сделать так, чтобы оформить на меня трехкомнатную эту квартиру, чтобы я занималась ее приватизацией?Все прописанные в данной квартире не возражают на счет моей прописки туда. Но меня волнует вопрос, после смерти бабушки и не дай бог моего дяди(он пьяница)не попросят ли меня освободить данную квартиру, так как в моей собственности будет числиться однокомнатная квартира??
Спасибо большое за ответ!