Имела ли право учится в магистратуре и параллельно работать на ставку?

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
оди
Имела ли право учится в магистратуре и параллельно работать на ставку?

В 2009 г. окончила 5-летнее обучение на психологическом факультете,после год отработала по месту распределения, затем поступила в магистратуру на очную бюджетную форму, параллельно с обучением работала на ставку по месту распределения. В 2011 окончила обучение в магистратуре.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Имели, если справлялись.

Желаю удачи

оди

Спасибо!
Еще вопрос по этому вопросу. На какой документ я могу опираться для доказательства своего права?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В соответствии с пунктом 11 Положения о второй ступени высшего образования (магистратуре), утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.01.2008 № 68 «О некоторых вопросах высшего образования», лица, зачисленные в установленном порядке на вторую ступень (в магистратуру), являются студентами и обладают совокупностью прав и обязанностей, предусмотренных законодательством для студентов высших учебных заведений.
Прием на работу студентов дневной формы получения образования учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, осуществляется в общем порядке, установленном законодательством о труде. Студенты могут быть приняты на работу на условиях полного или неполного (то есть 0,5 ставки) рабочего времени. При решении вопроса, как правильно оформить на работу студента дневной формы получения образования (на полный или неполный рабочий день), необходимо выяснить занятость его в учебном процессе (расписание занятий, справка о свободном посещении и т.д.), что позволит определить условия приема на работу.

Желаю удачи