как мне уволиться подскажите!!

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Flashka
как мне уволиться подскажите!!

Подскажите пожалуйста! я устроилась на работу с 26.04.11 контракт подписан мною на год( до 25.04.12 г) 4.07.2001 я написала заявление на увольнение по соглашению сторон оставив у секретаря, так как мой директор отказался его подписать!... в кабинете секреторя я была не одна причем все записывал на диктофон( что секретарь сказала якобы очередная бумажка на столе будет лежать!)потом сказали месяц отработать....прошел месяц. я уже нашла другую работу, где работаю на испытательном сроке. придя на работу к директору....он сказал что не уволит...типо контракт не истек!!! а по соглашению не пройдет.... ято делать...я не могу выходить уже на прошлую работу они угрожают..не увольняют!!! подкажите как поступить, может в суд?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В суд, конечно, обратиться можно, но ситуация не на Вашей стороне. У Вас действителньо не истек срок контракта, а соглашение сторон подразумевает под собой - согласие обеих сторон, не только Ваше желание.

Если есть огромное желание уволиться, смените место жительства...ст. 41 ТК.

Желаю удачи

Flashka

Спасибо.... просто директор подписал заявление, но сразу уволился....новый уже не подписывает...хотя заявление с подписью у меня, и аудио запись ( где сказано секретарем что меня отпустят)но в суд стоит попробовать????

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вот в чем все дело. В таком случае, обратитесь в отдел кадров с подписанным заявлением и спросите почему до сих пор Вас не рассчитали и не вернули трудовую книжку. Скажите, что будете обращаться в инспекцию по труду. Заявление Вы писали тем числом, когда был старый директор, они должны были все надлежащим образом оформить.

Желаю удачи