Перераспределение

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sasha
Перераспределение

Добрый день. Суть проблемы в том, что я не могу перераспределиться. В 2010 закончил с\х вуз и был распределен в один из колхозов Брестской области как ветеринарный врач. Затем я вступил в брак с девушкой, постоянно проживающей и работающей в Минске. После этого я собрал все необходимые документы для перераспределения по месту жительства жены и подал их в ВУЗ. Вуз отказал в перераспределении сославшись на то, что Брестский облисполком не согласовал мое перераспределение (т.е. Брест меня не отпустил). Я обращался с этим вопросом в Минсельхозпрод, Брестский облисполком, Администрацию Президента. На мои обращения я получил отписки (что то вроде обращайтесь в ВУЗ или в суд). Далее я обжаловал действия ВУЗа и Брестского облисполкома в суде. Суд принял их сторону. Меня не перераспределили. Что мне делать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Супруга постоянно работает и проживает в Беларуси?

Желаю удачи

sasha

Да, супруга постоянно проживает и работает в РБ.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

На что ссылается суд в своем решении?
На то,что учреждения образования, подчиненные Министерству сельского хозяйства и продовольствия, согласовывают решение о перераспределении молодых специалистов с областными исполнительными комитетами в определяемом ими порядке? А как же норма ч.3 п. 16 Положения о распределении?

Желаю удачи

sasha

Да, суд сослался именно на это! И я в суде тоже упоминал ч.3 п. 16 Положения о распределении. Вуз говорил, что он бы с радостью перераспределил, если бы получил согласование. А он его не получил, поэтому не имеет права меня перераспределить. Область сослалась на то, что у нее есть право не согласовывать мое перераспределение не объясняя причин. Круг замкнулся! Ни суд Бреста ни суд Витебска никакого внимания не уделил ч.3 п. 16. хотя я чуть ли не носом тыкал судью в этот пункт Положения о распределении. А так же в кодекс о браке и семье, где написано, что государство обязано В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАЩИЩАТЬ СЕМЬЮ.
Поэтому вопрос прежний ... Как мне поступить? Что делать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Обратитесь в Минобразования...что на эту ситуацию скажут там?

Желаю удачи

sasha

Уже обращался... Мои письма перенаправляют в Минсельхозпрод. А они, в свою очередь, в Брестский облисполком.
Ок, вижу Вы ничем помочь не можете. Тут проблема в судебной системе РБ. Наверное придется выплатить деньги за обучение, что так же считаю не совсем законным требованием со стороны ВУЗа. :(

zimzya

Здравствуйте. Я являюсь молодым специалистом, работающим по распределению в Минске. Мою супругу после окончания БГУ направили по распределению в Червень до нашего замужества. Имеет ли она право на перераспределение в Минск? Какие документы необходимо предоставить? Нужно ли письменное согласие на перераспределение от огранизации,куда ее напрвили по распределению? Спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Имеет ли она право на перераспределение в Минск?
Да

Какие документы необходимо предоставить?

  • заявление с указанием основания для перераспределения
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • свидетельство о регитрации брака
  • справка с места жительства Вашего, либо с места работы.

Нужно ли письменное согласие на перераспределение от огранизации,куда ее напрвили по распределению?
Нет. Письма о согласии прежнего и нового нанимателей на увольнение и прием на работу в порядке перевода необходимы для лиц, письменно приглашенных на работу по полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации.

Желаю удачи

ania

Здравствуйте. Я молодой специалист, отработала 1 год учителем в Минском районе, причем сама искала себе распределение (была заявка из Минского райисполкома). По месту работу (в райисполкоме) меня включили в ЖСПК, но строительство еще не началось. Недавно вышла замуж. Муж, как и я, зарегистрирован временно в Минском районе, работает в Минске. Могут ли меня перераспределить в Минский район(в школу по месту регистрации или другую школу поблизости места регистрации) или только в Минск? Могут ли меня исключить из ЖСПК, если перераспределят в Минск или дадут свободный диплом? Должен ли директор школы, где я сейчас работаю, давать письменное согласие на мое переспределение? Спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Супруг работает в Минске, а постоянная регистрация (по месту жительства) у него где?
Вы имеете право на распределение по месту жительства и (или) месту работы супруга.

Желаю удачи

ania

Здравствуйте. Муж прописан по тому же адресу что и я, в Минском районе. Очень интересует вопрос, как перераспределение повлияет на нахождение в ЖСПК. Спасибо

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Ваше перераспределение может повлиять, подождите пока откроют кредитную линию и можете перераспределяться.

Желаю удачи