О дошкольном образовании

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
galinatush
О дошкольном образовании

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я хочу своего ребёнка отдать в детский сад. Возраст ребёнка 2 года 1 месяц. На очередь в детский сад стали, когда ребёнку был месяц. При обращении в гороно мне был дан отказ в связи с отсутствием мест в детских садах. Я уже вышла на работу. Имеют ли право мне отказать по законодательству? И что нужно делать в такой ситуации?

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

galinatush, ОО места в детских садах распределяет в начале лета - после выпускных утреников. Подойдите к заведующим ближайших садиков - обычно они могут помочь, даже если ОО не даёт направление.

Елена Болеславовна

galinatush

Я уже ходила в садики, мне сказали, что без направления из гороно нас в садик не примут. А в гороно хожу каждую неделю и мне отвечают мест нет!!!

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

galinatush, странно: нам помогли именно заведующие - сразу три садика готовы были взять нашего ребёнка! Мы на очереди вообще не стояли! Заведующие сами заполняли бланк заявления, сами и возили его в ОО! Мы не из Минска - может, поэтому?

Тогда только один путь: через <<презент>> заведующей садика - должно сработать!

Елена Болеславовна

galinatush

Мы тоже не из Минска, как мне сказали у нас в городе (Жодино) напряженка с детскими садиками, и только ОО выдает направления в садики, заведующие не могут принять без согласия ОО. Уже пробовали все. Не помогает.