К кому обращаться, чтобы молодому специалисту сделать прописку по месту распределения?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Алёна Брель
К кому обращаться, чтобы молодому специалисту сделать прописку по месту распределения?

Здравствуйте!!!

Очень хочется задать Вам вопрос по поводу молодых специалистов.

Я сама не из Минска (Барановичи), окончила УО «Белорусский государственный экономический университет» в июне 2011 года, дневная форма обучения, бюджет. В квитке о распределении указан адрес фирмы-организации, куда я направляюсь на работу: Минская область, Минский район, район д.Таборы…………….

1) Подскажите, пожалуйста, к кому нужно обращаться, чтобы сделать прописку молодому специалисту по месту направления на работу. Кто этим заведует и кто занимается.

2) Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли молодому специалисту единовременная выплата в размере месячного оклада в качестве подъемных?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
С нетерпением жду ответа.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

1. Этим занимается молодой специалист, если ему это необходимо. Ищите человека, у которого можно зарегистрироваться, платите деньги и вуаля
2. Статья 96 ТК предусматривает выплату молодому специалисту, окончившему обучение и переезжающему на работу в другую местность в связи с направлением, компенсаций в связи с переездом в размере его тарифной ставки (оклада) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи в размере пособия на молодого специалиста. Если заранее невозможно точно определить размер причитающихся работнику компенсаций, то ему выдается аванс.

Желаю удачи

Алёна Брель

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!