Выезд за границу.

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Кирилл
Выезд за границу.

Подскажите пожалуйста.У меня летом свадьба и после нескольких дней мы с женой хотим поехать на отдых в Украину.Возникнут ли у нас проблемы из-за штампа в паспорте если паспорт будет ещё у неё старый.

TDA777

не хочу создавать новую тему,меня интересует тот же вопрос:летом свадьба и после нескольких дней мы с женой хотим поехать на отдых в Россию но через Украину.Возникнут ли у нас проблемы из-за штампа в паспорте если паспорт будет ещё у неё старый.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Паспорт действителен в течение месяца после смены фамилии.

Документ для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь является недействительным в случае необходимости его обмена по основаниям, указанным в абзаце втором пунктов 28 (ваше основание), 48, 57 настоящего Положения, - по истечении одного месяца со дня изменения (перемены) фамилии, собственного имени, отчества владельца документа для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь (абз.6 п. 8 Положения о документах, удостоверяющих личность, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 294 "О документировании населения Республики Беларусь").

Желаю удачи

TDA777

спасибо большое за ответ!!!

Tanyachka

Здравствуйте. Вопрос близкий к теме. Собираюсь выехать на Украину 13 августа. Срок действия паспорта до 21 ноября 2011г. Возникнут ли у меня какие-нибудь проблемы из-за этого на границе?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если вернетесь до окончания срок действия паспорта, не возникнет.

Желаю удачи

Tanyachka

Спасибо большое.

Талья

Скажите пожалуйста, может ли 16-летняя гражданка Российской Федерации пересечь границу с Беларусью без нотариально заверенного разрешения родителей? Не является ли это нарушением и как поступать в ситуации, когда она уже больше месяца находится на территории Беларуси?

Ksenja

Здравствуйте.
Вопрос следующий: Я вышла замуж и поменяла паспорт. А вот машина оформлена под старой фамилией. Смогу ли уехать на Украину?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Нужно менять техпаспорт. У Вас на границе затребуют доверенность..

Желаю удачи

studentgirl

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я студентка бюджетница летом распределение после распределения хочу поехать отдыхать в Турцию но не по тур путёвке а сама , могут ли возникнуть проблемы при выезде за границу?

maksimcaic
Аватар пользователя maksimcaic

У меня такой вопрос: девушка вышла замуж и сменила фамилию, а водительские права не меняла, может ли она управлять транспортным средством со старыми правами?
Если да, то сколько (прошло уже 2,5 года)(можно ли их поменять)

caic

j-by@mail.ru
Аватар пользователя j-by@mail.ru

Здравствуйте! Ситуация вот какая: летом собираюсь ехать в Штаты по студенческой программе. Документы оформлять нужно уже сейчас. Скажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть, если сейчас оформление документов будет проходить по старой фамилии, а на момент выезда у меня будет другая? Спасибо.