Постановление №202 о бесплатном проезде школьникам и учащимся.

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Forman
Постановление №202 о бесплатном проезде школьникам и учащимся.

Всем привет.
16 февраля 2011 года вышло постановление о бесплатном проезде для учащихся среднеспец. образований по предъявлению справки от дома до места учебы и обратно.
Справки нам выдали только в начале марта.
Но к большому огорчению, на эти справки контролеры в метро смотреть не хотят и утверждают, что учащиеся платят за проезд.
Я учащийся МГВРК. Сегодня, по пути домой, на станции метро "Академия наук" мне удалось стать участником довольно неприятного инцидента, а именно контролер(или как там он называется) в метро вместо того, чтобы меня пропустить, достал мятый листик неизвестно какого формата и начал мне его показывать. На листе было написано что-то вроде: Проезд бесплатный только школьникам и учащимся лицеев №1,2. На этом листике не было никаких печатей и подписей. После того как я на это указал, контролер оценил мои умственные способности в нецензурной форме и сказал, что сейчас пойдем в милицию. Я согласился и предложил пойти. В ответ на это услышал: я не имею права покидать рабочее место. А до конца сего часа оставалось всего 2 минуты. Я подождал, никуда мы не пошли, она меня не пропускала.

Итог: я прошел по своему проездному, который у меня на всякий случай был.

Хотелось бы узнать, как действовать в таких ситуациях. Есть ли у контролеров в метро жалобные книги, если есть, то что написать.

Заранее спасибо.

Рубрики сайта: 
IMHO
Аватар пользователя IMHO

пишите президенту. это его предвыборная программа была. и у него спрашивайте.

ЕленаБолеславовна

Forman, у всех работников есть начальство, напишите заявление на его имя - обязаны среагировать.

220030 г. Минск пр. Независимости, 6
e-mail metro@mail.bn.by

oromis1508

Можно узнать должны были в учреждении образования сообщать об этом законе или нет?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если поступило им указание из Минобразования: "ознакомить всех учащихся" - обязаны, в противном случае - нет. Если Вас ознакамливать со всеми нормативными актами и их изменениями, это должен быть спецкурс, минимум на 2 пары, и должен начитываться ежедневно.

Желаю удачи