Авто не ближе 30 метров от воды

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
kimnew
Авто не ближе 30 метров от воды

Наверняка многие выезжают в летнее время к рекам и водоемам на личном авто. Согласно природоохранным нормам (вроде так они называются), автомобиль можно парковать не ближе 30 метров от берега (воды). Ну я уже не говорю о мытье машины в прибрежной зоне.
Вопрос в другом - в действиях "главного специалиста". Так себя величала женщина с удостоверением и фотоаппаратом, которая молча подошла и начала фотографировать наши автомобили. При этом замеров она не проводила. Только после наших возмущений фотосъемкой она представилась. Стоит отметить, что ближайшая к воде машина находилась в метрах 15 до края обрыва высотой метров 7, имеющего уклон примерно 45 градусов. То есть без замера было трудно определить - есть ли нарушения в "30 метров".
Далее "главный специалист" без составления протоколов, с угрозой повестки куда-то и штрафом поспешила откланяться. Кстати приезжала она с лесником видимо.
И вот, что больше всего возмущает в действиях этих "главных специалистов" и борцов за экологию, так это то, что на вопрос:
- Так может нам отогнать авто на безопасное расстояние??..
ответила:
- Нет, уже не надо, уже можете не отгонять!..
Мол я уже отфоткала все и мне пофиг, что вы там дальше будете делать с этим лесом и рекой. К слову сказать, мы специально привозили с собой грабли и лопату, и убирали территорию от мусора после предыдущих отдыхающих.
В общем-то вопрос в том, может ли несанкционированная фотосъемка без составления протокола быть основанием к наложению штрафа?

Алесенок

Здравствуйте!Нет протокола, нет штрафа, так как в протоколе должен быть описан замер, от берега и вы ознакомлены с правонарушением а фотографировать они могут только после составление протокола.