Какая величина льготного кредита положена?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
MironovaO
Какая величина льготного кредита положена?

Мы с мужем стоим на очереди на строительство квартиры в сельской местности как молодая семья. У меня и у мужа в собственности нет жилья, но 2 года назад муж переписывал квартиру на другого человека (общая площадь квартиры 43 кв м), квартира в другом населенном пункте (в городе)была. Имеем ли мы право на получение льготного кредита, если я пропишу мужа у себя в сельской местности, повлияет ли наличие 2 года назад квартиры? И если родится ребёнок как на величину кредита это повлияет?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Когда кредит получать? Должно пройти 3 года с момента отчуждения, иначе кредит выдадут за вычетом этих 43 кв.м

При изменении состава семьи гражданина в период осуществления строительства или реконструкции жилого помещения с использованием льготного кредита производится перерасчет полагающейся величины льготного кредита, то есть прокредититуют на 20 кв.м больше за счет ребенка.

Желаю удачи

MironovaO

Спасибо за ответ. Очередь подойдёт в начале следующего года, а 3 года с момента отчуждения только к концу 2012 года подойдут. А можно будет отказаться от предлогаемой квартиры на время не теряя очереди? И ещё в справке БТИ указывается информация об отчуждении, там данные за 3 или за 5 лет берутся?

MironovaO

И ещё вопрос) Стоит ли прописывать мужа у меня или по прошествии 3-х лет с момента отчуждения будет без разницы где он прописан?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Не имеет значения, где он зарегистрирован. Отквартиры на время можете отказаться.

Желаю удачи