льготное жилье для многодетной семьи

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Sonic
льготное жилье для многодетной семьи

Возможно ли многодетной семье получить льготное жилье в районном центре (в городе), если на данный момент проживают в деревне. На очереди для улучшения жилищных условий никто из супругов не состоит, жилья в собственности нет.Муж с детьми зарегистрирован по месту проживания, а жена зарегистрирована в соседней деревне по месту проживания родителей

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Как правило, на очередь и ставят в райисполкоме, так как в деревнях строят только агрогородки.

Желаю удачи

Sonic

Извените за маленькую неточность. Дело в том что муж с детьми зарегистрирован тоже в деревне по месту работы. Вопрос в том, могут ли нам предоставить льготное жилье в городе как многодетной семье (3 детей)? Заранее спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

От этого уточнения ответ не меняется. Могут. Узнавайте, где Вас принимают на очередь...

Желаю удачи

Sarmat

Помогите пожалуйста разобраться.
Я молодой специалист, распределен в Минск.С женой ждем ребенка. Сам не минчанин. Жена прописана и живет в Минске с родителями и братом(квартира государственная 103 м).Куда мне нужно прописаться, что бы мы могли стать на очередь?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Никуда. Вы имеете право встать на учет, как впервые вступившие в брак. Постановка на учет осуществляется по месту жительства одного из супругов.

Желаю удачи

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору (ч.2 п. 9 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений").

Желаю удачи

Sarmat

Огромное спасибо за ответ.

Обзавестись минской пропиской мне придется в любом случае.
1.но для получения льготного кредита, мне лучше прописаться у жены или на съемной квартире?
2. не откажут ли нам в постановке на очередь если я пропишусь у жены, т.к метров хватает?
за ранее спасибо.