Частный дом идет под снос.Как получить желаемую для нас квартиру?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
dinadana
Частный дом идет под снос.Как получить желаемую для нас квартиру?

Здравствуйте, может кто-нибудь поможет нам с решением данной проблемы? Проживаем в частном доме , который идет под снос.Год назад нам предложили квартиру - нас на то время это устраивало и мы подписали согласие на нее.На этом все затихло.Сейчас спустя год опять "зашевелились", но проблема в том , что мне через 2 недели рожать и терять лишние метры не очень хочется.Что делать, т.к. через неделю нужно будет подписывать протокол разногласий и те, кто не согласен будет направлен в суд?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Подойдите в исполком и опишите Вашу ситуацию. Уверена, Вам пойдут навстречу. Если нет, не подписывайте протокол, не думаю, что срок в одну неделю - крайний срок и этим все ограничится.

Желаю удачи

dinadana

Спасибо за ответ. А что нам делать с тем согласием, которое мы уже дали на определенную квартиру год назад? Идти в исполком и писать отказ или что-нибудь ещё?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Подойдите в исполком и опишите Вашу ситуацию.

Желаю удачи

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

dinadana, при сносе частного дома дается жилое помещение, равноценное занимаемому, не больше: снос дома - это не улучшение жилищных условий.

Так что сами просчитайте, что для Вас выгоднее.

А время можно ведь и «протянуть»: просто не явиться, а суд мгновенным тоже не будет, так что успеете родить еще одного члена семьи.

Елена Болеславовна