Могу ли я встать в очередь на жилье

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
nutia111
Могу ли я встать в очередь на жилье

Я сейчас проживаю в Осиповичах. Перезжаю через год в Бобруйск. Смогу ли я встать в очередь на жилье: 1. если заключить договор найма жилого помещения? 2.Обязательно ли нужна будет постоянная регистрация в этом населенном пункте или достаточно только договора найма? 3. Если заключит договор найма на одно помещение, а постоянную регистрацию сделать в другой квартире, можно ли будет стать в очередь.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Встать на очередь Вы можете по месту жительства, то есть по месту постоянной регистрации.

Желаю удачи

Игорь83

Я зарегистрирован в Минске, проживаю с родителями в квартире площадью 46 кв.м.(на 3 чел.). Моя жена также зарегистрирована в Минске в квартире площадью 48 кв.м. (на 3 чел.). У жены второй брак, у меня первый. Можем ли мы или я сам стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если да, то укажите, пожалуйста, по каким основаниям (нормативные документы). Спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Только если на каждого члена семьи приходится менее 15 кв.м. Все основания постановки на учет нуждающихся предусмотрены Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений".

Желаю удачи