Снос жилья с двумя владельцами

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
KMA
Снос жилья с двумя владельцами

Совершеннолетние брат и сестра прописаны и являются собственниками (оба) двухкомнатной квартиры. Дом (с их квартирой) подлежит сносу. Возможно ли получить две однокомнатные квартиры, т.к. оба стоят на очереди на жилье (2 года на основании общей кухни). И снимут ли их с очереди при сносе или очередь просто перенесут в другой район? Если нет, то в каком случае это возможно (жениться каждому, прописать еще кого-то и т.д.)?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

При предоставлении жилых помещений не допускается заселение одной комнаты гражданами разного пола, кроме супругов (ст. 55 ЖК). Давите на эту норму. То, что Вам не обязаны предоставлять две квартиры - факт, могут только пойти навстречу.

И снимут ли их с очереди при сносе или очередь просто перенесут в другой район?
Если Вы не будете признаны нуждающимися, с очереди Вас снимут.

Желаю удачи

KMA

Предоставляют им двухкомнатную. Но такой вариант не устраивает... так как их 1. снимут с очереди одного района, а в другой не поставят (так основания, на которых их ставили 2 года назад сейчас недействительны) 2. Оба собираются жениться и жить в одной квартире 2-м семьям как-то не очень...
Как получить две квартиры?
По поводу очереди. При сносе нет такого положения чтобы очередь переносить (в другой район, например)? Можно ли давить на это?
Есть еще гараж рядом с домом, который будут сносить... А построить новый гараж около нового дома думаю, будет стоить намного дороже, чем выручка от продажи старого. Как поступить в этой ситуации?