Есть ли возможность получить льготный кредит на строительство кв. нуждающемуся, но безработному...???

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
1984
Есть ли возможность получить льготный кредит на строительство кв. нуждающемуся, но безработному...???

Я нуждающаяся на строительство льготного жилья, подошла очередь, вступила в кооператив, пришло время открывать кредитную линию в банке, но так как я нигде не работаю - мне сказали срочно устроится на работу, иначе льготный кредит не получу.
1. пока не устроюсь на работу шансов получить кредит нет???
2. у меня есть возможность взять справку о з/п не работая........будет ли она как-то проверяться, и обязательно ли должна быть запись в трудовой ??? Или не рисковать.....

Aptyp Shylc
Аватар пользователя Aptyp Shylc

1 нет потому как работа является одной из гарантий того, что вы будете в состояние выполнить свои обязательства по кредитному договору
2 если вы предоставите липовые документы и это будет обнаружено то вы будете нести уголовную ответственность по ст 380 "Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков",помимо этого очень мала вероятность того что в будущем хоть один банк даст вам кредит,т.к вы попадете в черный список.

rgd

1984

А если родители (1958 г.рождения) пойдут поручителями в основной долг.....

Aptyp Shylc
Аватар пользователя Aptyp Shylc

Они могут быть поручителями только если в соответствии со своими доходами теоретически смогут погасить всю сумму долга по кредиту.

rgd

1984

То есть, я на данный момент могу не работать, а в основной долг взять родителей, родную тетю, и мне должны дать кредит??

Aptyp Shylc
Аватар пользователя Aptyp Shylc

Вы должны иметь источник постоянного дохода, за счет которого вы могли бы полностью погасить кредит. Поручители нужны на случай форс-мажорных обстоятельств по наступлении которых и в следствии произошедших вы не сможете сами выполнить свои обязательства по кредиту,как пример форс-мажора можно привести смерть кредитополучателя, при таком развитие событий обязательства по возврата кредита переходят на поручителей.Другими словами поручители это дополнительная гарантия для банка что они вернут свои деньги.

rgd