юридический адрес УП

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
екатерина2405
юридический адрес УП

Добрый вечер. У меня дилема. Мжет ли УП иметь юридический адрес в жилой квартире учредителя? А если по этому адресу уже зарегистрировано ИП на этого же учредителя?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Мжет ли УП иметь юридический адрес в жилой квартире учредителя?
Да. Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица – собственника имущества частного унитарного предприятия (далее – жилое помещение) в одном из следующих случаев:

  • жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) – с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (и членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;
  • он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации (домовой книге), – с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников) (Декрет Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. № 1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования").

если по этому адресу уже зарегистрировано ИП на этого же учредителя?
Регистрация ИП никак не связана с ЧУП.

Желаю удачи