Муж ограничил доступ в квартиру

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
nataven
Муж ограничил доступ в квартиру

В браке 7,5 лет.
20 дней назад муж, во время очередного скандала, зачинщиком которого был он,выгнал меня с 3-х месячным ребенком из квартиры. Квартира однокомнатная взята в кредит, главный квартиросъёмщик-муж, я -поручитель. Прописаны в квартире все трое.Через 3 дня подала на развод и алименты.Живу с ребенком у родителей.
Через несколько дней после произошедшего приехала в квартиру, чтобы взять вещи ребенка. Оказалось, что муж поменял замки,а сам в тот момент находился в квартире и окрывать двери отказался.
Я вызвала милицию. Но и представителям правоохранительных органов он открыть квартиру отказался.Милиционер объяснил мне, что я имею полное право на свободный вход квартиру. И, что я имею право вызвать службу по вскрытию замков, но муж может оказать физическое сопротивление, а милиция не имеет право в это вмешиваться.
Получается замкнутый круг.
Я обратилась с письменным заявление к участковому милиционеру по поводу самоуправства мужа.Но на словах он пояснил, что муж может просто меня не впустить никогда в квартиру. И пояснил, что, если я буду еще обращаться к нему с подобными заявлениями, то он сообщит мне на работу.На что я ему сказала, что я ИП. А он сказал, что обратится в налоговую и меня лишат лицензии и права работать(я занимаюсь транспортно-экспедиционными услугами).Письменный ответ на моё заявление еще не пришёл. Вещи муж возвращать отказывается.
Я собираюсь подавать иск на раздел имущества.Но останется ли в квартире то имущество, которое я собираюсь делить? Не известно. После раздела имущества нам будут делить кредитную линию. Получается, что я останусь с ребенком там прописана и буду платить половину кредита, а войти в квартиру не смогу.
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для решения этого вопроса. Или участковый милиционер прав, что муж просто меня никогда не впустит в квартиру? И имеет ли право участковый своим обращением в налоговую инспекцию лишать меня работы?

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

nataven, на действия/бездействия участкового можно подать жалобу прокурору. Его угрозы - явное злоупотребление своими полномочиями.

Елена Болеславовна