Как не выселиться?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Незнайка
Как не выселиться?

Доброго дня Вам, уважаемые специалисты!
Прошу Вашей помощи в разъяснениях.
Есть квартира в которой прописаны бабушка, дедушка, папа и сестра (несовершеннолетняя). мама прописана по другому адресу. дедуля взбесился (видать старческий маразм) и решил выселить маму по решению суда. уже подал заявление. с бабулей месяц назад он заключил некий брачный контракт по которому она все свои права и владения доверила ему. а после оформил себя ее единственным опекуном, и вроде как некие документы о ее вменяемости. уж не знаю точно... при этом жить они стали с нами года три назад и то сезонно, те на время морозов. а так на лето уезжают в деревню. за коммунальные услуги они отродясь не платили. также недавно в суде рассматривался вопрос о бытовой драке которая была между мамой и "дедулей". она подавала встречный иск. никаких штрафов и ответственности ей не было. что до него так не знаю.

так вот и вопрос: выселят ли ее по решению суда? и как можно сделать так чтобы не выселили?
у меня появились свои некоторые соображения. так же представлю их на ваш суд.
1. подать маме встречный иск о том, что его родители ("дедуля") пытается развести семью.
2. подать папе иск о разделении жил.площади. он был там прописан еще до заключения брака. его родители (собственно "дедуля") и он соответвенно вели общее хозяйство. при этом они почти всю жизнь прожили в деревне. а в этой квартире жил только отец. после заключения брака лет через 8 он был выселен по месту прописки и проживания жены на тот момент. (можно ли обыграть эту ситуацию как попытку развести семью?)
3. подать заявление на судебную экспертизу вменяемости дедули? тк он проявляет излишнюю агрессию и вообще неадекватен. (крики, не может говорить спокойно, рукоприкладство, кидается на всех (с ножом иногда),вечный мат, то что например он бабулю в невминяемые списал, вообщем дом.самоуправец). на него страшно оставить квартиру. и младшая несовершеннолетняя сестра часто с ним дома одна. могут ли ее показания служить свидетельством. так же ее подружек-одноклассниц. из своего детства помню как он гонялся с металическим огромным прутом, за (например) неровно сложенные дрова.
4. и можно ли подать встречку за моральный ущерб, то что он вечно дергает маму, вторгается в ее семейную жизнь. в нашу семью. не дает спокойной жизни. все на нервах.

денег к сожалению на юр.консультации и адвокатов особо нет, в отличии от "дедули". а взялся он серьезно(((
помогите чем сможете!!!
и прошу прощение за незнания терминологии)

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вы самого главного не написала: кому квартира принадлежит?

Фактически, Ваша мама там не проживает, она зарегистрирована по другому адресу, следовательно, и выселять ее не нужно. Ее просто попросят освободить незаконно занятое помещение. То, что Вы там зарегистрированы не ссыграет роли.

Желаю удачи

Незнайка

владелец - дед.
отец прописан.
неужели нет никаких лазеек и маму все же выселят???

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Фактически, Ваша мама там не проживает, она зарегистрирована по другому адресу, следовательно, и выселять ее не нужно.

Желаю удачи

Незнайка

и снова здравствуйте!
суд прошел. маму должны были выселить вчера (6го). дед должен был предоставить за свой счет матери транспорт для переезда и грузчиков. его не было. он вообще уехал в деревню. ничего не предоставил. она и не уехала. чем это грозит? с одной стороны она не выполнила предписания, но по вине деда...

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Придут судебные исполнители и будут выселять в принудительном порядке, если, конечно, решением суда не предусмотрена обязанность деда на предоставление транспорта. Если же предусмотрена, то все вопросы судебные исполнители будут решать с дедом. Все зависит только от решения суда и его формулировки.

Желаю удачи

Незнайка

спасибо. да он должен был предоставить по решению суда