Интересный вопрос,может кто-нибудь даст вразумительный ответ.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
etor
Интересный вопрос,может кто-нибудь даст вразумительный ответ.

Я пытаюсь зарегистрировать ИП но столкнулся с таким вопросом,по которому мне не могут дать вразумительного ответа в налоговой инспекции.
Я хочу заниматься розничной торговлей(продажа детских игрушек,компьютерных игр в торговом центре г.Могилёва,
код по ОКЭД-52120 без применения налога по упрощённой системе(так как товар будет покупаться мной без документов)то есть с уплатой единого налога).
В то же время я ещё хочу заниматься рекламной деятельность в интернете.Создать сайт и предоставлять услуги по размещению баннеров,рекламных статей и т. д. только для юридических лиц(за которые мне будут платить по безналу)Код по ОКЭД- 74400 этим я буду заниматься непосредственно по месту продажи детских игрушек,т.е. в Торговом центре(или дома утром и вечером)--для данного вида услуг обязательным налогом является упрощёнка под 8%.
Отсюда вот и возникают вопросы.
1.Могу ли я заниматься сразу двумя видами деятельности----да(ответ в налоговой).
2.Какой налог я должен платить---ответа нет(с одной стороны--игрушки только единый в моей ситуации,
с другой--- рекламная деятельность в интернете только для юридических лиц обязательно упрощёнка).

Так всё же какой налог я должен платиь? Спасибо Всем заранее за ответы.

IMHO
Аватар пользователя IMHO

у юридического лица возможен только один тип налогооблажения. или/или. соответственно упрощёнка светит, если оба вида деятельности.
я думаю не стоит мешать оба вида деятельности. сайта то ещё нет. а если и будет, то можно рекламу продавать через посредников. в могилёве например через www.internet-marketing.by. 222.by и www.yurist.by работают именно так.

etor

Сайт уже есть,осталось только запустить,т.е. нет выхода из данной ситуации? Потому что упращёнка не уместна в продаже детских игрушек.

etor

IMHO спасибо,может у кого то есть ещё какие нибудь советы.