Разрешение на пневматическое оружие.

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ТехникВячеслав
Разрешение на пневматическое оружие.

Здравствуйте. Можно ли в РБ получить разрешение на приобретение и хранение пневматического оружия с дульной энергией свыше 7.5Дж, не являясь охотником или спортсменом? Если да, то на каких условиях?

Заранее спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Граждане Республики Беларусь, впервые приобретающие огнестрельное спортивное и охотничье оружие, а также пневматическое с дульной энергией свыше 7,5 Дж, при получении документа, удостоверяющего право на охоту или занятие спортивной стрельбой, обязаны пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в соответствующих государственных органах управления физической культуры и спорта, государственных органах лесного хозяйства или в общественных спортивных объединениях по месту жительства.

На территории Республики Беларусь запрещаются использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также спортивного холодного и метательного оружия, за исключением луков и арбалетов, используемых для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира (ст. 8 Закона Республики Беларусь от 13.11.2001 N 61-З "Об оружии").

Желаю удачи