Могу ли я со своей семьей стать на очередь вквартиры?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
xallvichka
Могу ли я со своей семьей стать на очередь вквартиры?

Здравствуйте?Я студентка медуниверситета г.Минска.Муж мой работает инспектором в таможне.У нас есть ребенок-1 год.Живем в Минске меньше года.Есть прописка.Можем ли мы стать на льготный кредит на получение квартиры или участка как молодая семья сейчас,не дожыдаясь 5-ти лет?Если да-то что для этого необходимо и какие документу нужны?

ЕленаБолеславовна

xallvichka, для постановки на учет нуждающихся надо прожить пять лет в Минске.

Если распределят в Минск, а у Вас уже будет постоянная регистрация до распределения - как молодых специалистов на очередь тоже не поставят: нужно быть молодым специалистом, прибывшим из другого населенного пункта. Делайте регистрацию в Минском районе, чтобы быть «не местным».

Распределения по целевому назначению Вам избежать не удастся: Вы обязаны вернуться туда, откуда Вас направили.

Насчет смены фамилии обращайтесь в ЗАГС.

И напоследок: все свои вопросы задавайте в одном месте, а то сами потом не найдете ответы.

marta1033

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста следующий вопрос:
Живу в г. Бресте, сама из Брестской обл., снимаю квартиру, прописана у родственников.
В 2006 г. стала на учет нуждающихся в жилищных условиях на основании договора найма жилого помещения.

В текущем году пришла на перерегистрацию и мне говорят, что меня снимают с очереди, т.к. договор (на основании которого меня поставили на учет), как оказалось, не зарегистрирован в Администрации и по нему не осуществлялись наймодателем налоговые выплаты (т.е. не имеет никакой силы).
Да, действительно подписи и регистрации администрации нет. Есть только Согласование налоговой.

А нужна ли была эта регистрация, если квартира на тот момент еще была выкуплена (кредит не выплачен), не приватизирована, не имела технического паспорта??????? Когда ставили на учет, так и говорили регистрировать в администрации не нужно... На основании чего тогда поставили??

Так что-же делать? Ничего не было сказано о регистрации, а тем более выплате налогов (за пять лет ни одной бумажки не получили из этих инстанций).

H3