Здравствуйте, нарушаю ли я что-либо, если слушаю громко музыку в дневное время суток (до 22:00)?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Evgenych
Здравствуйте, нарушаю ли я что-либо, если слушаю громко музыку в дневное время суток (до 22:00)?

Проживаю в многоэтажном доме. Соседи сверху жалуются, что не могут нормально телевизор смотреть и требуют сделать потише. Справедливы ли их требования? Ведь на мой взгляд я ничего не нарушаю.
Заранее благодарен.

ЕленаБолеславовна

Evgenych,если люди не слышат свой телевизор из-за Вашей музыки, значит, доставляете дискомфорт, а это уже нарушение правил общежития.

Если в квартире такая никудышная звукоизоляция, придется учитывать и это.

Evgenych

Спасибо, теперь буду знать.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Ч. 2 п.6.11 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь утв. Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177, пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

Желаю удачи

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Статья 21.16 КоАП
Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.

Желаю удачи