Можно ли использовать УНП "Организатор празничных мероприятий" фотографу

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
bobom
Можно ли использовать УНП "Организатор празничных мероприятий" фотографу

Есть человек, который организовывает праздничные мероприятия, имеет УНП, действующая на основании свидетельства. Платит единый налог 100 евро/месяц. Могу ли я ссылаться на этого человека, оказывая фотоуслуги (допустим свадебные), если мно заинтересуются органы? При этом я не имею лицензии и ИП. Договор о приеме на работу в эту организацию составлен не был.

Если вопрос составлен некорректо, приношу извинения...

IMHO
Аватар пользователя IMHO

нет

bobom

При наличии договора с нанимателем, оказывающего услуги по организации празхдников, такая форма работы с клиентами тогда возможна? Либо что необходимо для легализации фотоуслуг через человека, имеющего это УНП

Mak_Ig

На мой взгляд проще зарегистрироваться в налоговой без открытия ИП(одно заявление) и спокойно заниматься фотографией.
При этом ежемесячно платиться единый налог, в каждом районе свой.
Можно никого не боясь давать объявления в газету или раздавать визитки и работать.

bobom

Спасибо:) Звонил в налоговую, сказали что есть у нас такая структура уплаты налогов, но как они мне объяснили, что платить ЕН можно и тогда, когда не работаешь. Допустим у меня зимой не сезон, и как мне объяснили могу воздержаться от уплаты налогов, хотя честно говоря звучит бредово... Кто и как узнает, когда и где я работаю и когда... Если конечно только пришлют подставное лицо и посмотрят не заплатил ли я налог... НО все же его не обязательно платить (как мне объяснили) каждый месяц?