Как получить выплату за долю в наследстве?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
yulya-shackaya
Аватар пользователя yulya-shackaya
Как получить выплату за долю в наследстве?

Здравствуйте. Мне в наследство досталость 1/12 доля квартиры (примерная стоимость этой доли 4 000 USD) и 1/2 доля дачи (стоимостью около 3000 USD). Все остальное у ответчика. Пользоваться ни долей в квартире (т.к. там прописан и проживает ответчик), ни долей в даче я не могу. Продать я тоже не могу. Деньги ответчик выплачивать не собирается, меняться долями тоже, равно как и добровольно сделать оценку данного имущества. Просьбы о визите к нотариусу игнорирует, мотивируя что я ничего с ним сделать не смогу. Проконсультируйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Спасибо.

nat

Дачу можно разделить в натуре, по решению суда, с организацией отдельного входа. Если в квартире имеется хотя бы две изолированные комнаты, можно поставить вопрос о вселении и определении порядка пользования квартирой, в судебном порядке.Если квартира однокомнатная то можно поставить вопрос о вселении и разнообразить жизнь ответчика, возможно ему это не понравиться и он согласить выплатить Вам денежную компенсацию за Вашу долю.

IMHO
Аватар пользователя IMHO

возможно даже захочет заплатить больше. вряд ли ему понравится, что в его хату могут приходить ночью. днём. и уходить когда угодно. и что на даче каждые выходные куча людей бухает.

yulya-shackaya
Аватар пользователя yulya-shackaya

дело в том, что каждые выходные на даче бухает именно он. а когда я сменила замок и начала делать там ремонт все было выкинуло, а замок спилен болгаркой. заявление в милицию ничего не дало - они не лезут в бытовуху между родственниками

С уважением, Юлия Шацкая.

IMHO
Аватар пользователя IMHO

тогда суд