Подскажите, пожалуйста, как решить конфликтную ситуацию со вторым собственником квартиры по местам общего пользования?????

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аннушка
Подскажите, пожалуйста, как решить конфликтную ситуацию со вторым собственником квартиры по местам общего пользования?????

У меня проблема! Возник конфликт со вторым собственником! У меня 3/5 доли (две смежные комнаты с лоджией и кладовыми) в 4-х комнатной квартире. Я здесь прописана, но проживаю в другом месте. А в моих комнатах живут моя дочь с новорожденным ребеночком (1 месяц), ее муж (который работает вахтовым методом - три недели в полях, одну дома)и сестра мужа (студентка, она помогает дочери по бытовым вопросам). Второй собственник квартиры имеет 1/5 доли и занимает 1 комнатку, где проживает с женой и ребенком (1,5 годика). Недавно он прописал жену без нашего согласия. 4-я комната не приватизирована, в ней прописаны три брата, но проживает один из братьев (периодически к нему приезжают дети и жена). До этого жили все мирно, но после рождения моего внука жена второго собственника стала устраивать скандалы по всяким вопросам, причем она всячески вовлекает в разборки своего мужа (когда он и она в подпитии). Их не устраивает то, что мои родственники не прописаны, а сестра моего зятя вообще не имеет права без моего присутствия появляться в квартире (она молодая и очень привлекательная девушка). Кроме того, второй собственник со своей семьей заняли бОльшую часть мест общего пользования (в коридоре и на кухне) и поставили свой большой и гудящий холодильник с микроволновкой прямо впритык к двери моей комнаты, чем очень мешают. Эта семейка стала вести себя безобразно и нахально, все разговоры на повышенных тонах, открывают дверь своей комнаты и выпускают ребенка, который бродит по коридору и кухне без присмотра, стучит кулачками и кубиками в двери, включает кнопки (гриль в духовке). Я последнее время вынуждена была приехать и ночевать здесь, чтоб оградить свою дочь, внука и сестру зятя от нападок и угроз этих нахалов, хотя это очень мешает моей работе. Конструктивного разговора с семейкой скандалистов не получается, они хамят, употребляют матерные слова при разговоре, подставляют своего маленького сына сзади и угрожают, что если кто-нибудь из нас его толкнет, то беды не оберешься.
Подскажите, пожалуйста, как в рамках закона поставить этих нахалов на место? Может, найдется ссылка, на которой можно скачать образец иска по разделению мест общего пользования? Как в таком случае можно разделить эти места, что при этом учитывается: доли собственности или другие обстоятельства?
Буду очень признательна за помощь и отзывы!!!!!!!!!!!!

Рубрики сайта: 
ЕленаБолеславовна

Аннушка, существуют соответствующие службы, так называемые квартирные отделы исполкомов местных Советов депутатов (администрации районов в городах), с помощью которых можно определиться, как правильно вести себя с соседями и, если необходимо, сделать свой выбор на пути улучшения жилищных условий.

natalia-yur

1. Заявление в милицию. каждый раз как буянят - вызывайте.Далее если комната их не приватизирована, есть еще и администрация, куда можно обратиться, сходите в ЮК пусть Вас ознакомят с положениями о местах общего пользования. Вы будете знать свои права и обязанности, ну а далее суд.

Удачи!!!