Хочу забрать документы из университета

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Лееена
Хочу забрать документы из университета

Я учусь на 5 курсе Могилёвского педуниверситета. Учусь бесплатно на дневном отделении. Сложившиеся семейные обстоятельства вынуждают забрать документы из ВУЗа прямо сейчас. Сессия у нас в конце февраля-начале марта. Распределение в марте. Могу ли я забрать документы? Нужно ли мне будет выплачивать некоторую сумму за обучение в течении 4,5 лет? Смогу ли я восстановиться на заочное отделение после и в течении скольких лет?

IMHO
Аватар пользователя IMHO

Заявление на имя ректора. И плакать в приёмной. Плюс история, которая заставит даже его расплакаться.

Лееена

мда...меня интересуют последствия. Имеют ли право не отдать документы??И вообще все свои вопросы я изложила выше

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Могу ли я забрать документы?
Теоретически можно попробовать. Пишите заявление.

Нужно ли мне будет выплачивать некоторую сумму за обучение в течении 4,5 лет?
Нет.

Смогу ли я восстановиться на заочное отделение после и в течении скольких лет?
Все данные вопросы регулируются Уставом Вашего учебного заведения: восстановление, в течение какого срока, что для этого нужно сделать.

Желаю удачи

Лееена

Спасибо за ответ. а что могут ещё и не отдать документы? И где можно найти этот устав моего высшего учебного заведения?

IMHO
Аватар пользователя IMHO

у секретарши ректора спросите про устав.
и ещё раз. плакать. плакать и ещё раз плакать. иначе будет плохо.

Лееена

извините IMHO, но вы даёте какие-то некомпетентные ответы.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

плакать. плакать и ещё раз плакать. иначе будет плохо.
Имеется в виду, просить это сделать как можно быстрее. Вы можете написать заявление, и дальше не приходить на экзамен. Вас отчислят, и заберете документы.

По поводу Устава, на сайте посмотрите, у секретаря ректора учебного заведения. Вам верно ответили.

Желаю удачи

IMHO
Аватар пользователя IMHO

заявление могут не подписать, тогда вас отчислят по неуспеваемости. разжалобить ректора крайне сложно, заставить его пойти на встречу ещё сложнее. я даю не компетентные ответы, а жизненные.

Лееена

IMHO, я сделала вывод,что лучше обратиться к специалисту в своём деле, квалифицированному юристу, а не дилетанту. Вывод: не отдать документы не имеют права.А жизненные советы в таком деле лучше оставить при себе)

IMHO
Аватар пользователя IMHO

Вы сделали правильный вывод. Только отдавая доукменты вы обязаны и оплатить обучение. А если делать так как делают дилетанты, то не факт. Но с вашим характером это не важно. ;)

mmpifom

взымаются ли выплаты со студентов-бюджетников, отчисленных по неуспеваемости? как быть отчисленным по неуспеваемости?

mmpifom

взымаются ли выплаты со студентов-бюджетников, отчисленных по неуспеваемости? как быть отчисленным по неуспеваемости?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

[quote=mmpifom]взымаются ли выплаты со студентов-бюджетников, отчисленных по неуспеваемости? как быть отчисленным по неуспеваемости?[/quote]
ч.1 п.1 ст. 88 Кодекса об образовании:

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) и не отработавшие установленный срок обязательной работы, а также лица, обучавшиеся или получившие образование по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов внутренних дел Республики Беларусь, Следственного комитета Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, в случаях, предусмотренных законодательством о прохождении соответствующей службы, обязаны возместить в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на их подготовку.

Желаю удачи

mmpifom

между кем заключается [quote=Lawyer]договор о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договор о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего)[/quote]
кто считается работником высшей квалификации? считается ли работник со средним образованиеам работником высшей квалификаци?

Похожие вопросы