Отсрочка от армии для аспирантов

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
dima_00
Отсрочка от армии для аспирантов

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, будет ли дана отсрочка от службы в армии при поступлении (в первый раз) в аспирантуру на заочную форму обучения?
Как я понял из закона для аспирантов нет разницы очное или заочное, отсрочки дают:
"-гражданам, поступающим в аспирантуру, докторантуру впервые, — в год поступления;
-студентам учреждений высшего образования, обучающимся на II ступени высшего образования (в магистратуре), а также аспирантам, докторантам — на период обучения;"
Так ли это?
Спасибо

Рубрики сайта: 
Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Так, для аспирантов разницы нет.

Желаю удачи

dima_00

Спасибо за ответ.
Но этим летом я в военкомате интересовался и мне сказали, что отменили отсрочки для всех заочников (в т.ч. для аспирантов), что мне делать если после поступления на заочную аспирантуру мне придет повестка?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Пишите жалобу, со ссылкой на статью Закона, которую Вы приводите выше. Дадите еще ссылочку на Закон "О Высшем образовании", что к первой ступени никак не относится аспирантура...

Желаю удачи

dima_00

Большое спасибо

tujh4br

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж учится в аспирантуре очно, 2й год обучения. Сейчас возникла необходимость устроиться на работу и перевестись на заочную форму обучения. Могут ли его в такой ситуации забрать в армию? Заранее спасибо! у меня аналогичная ситуация вы уверены что на аспирантуру форма обучения не распространяетсяМне уже прислали повестку на 7 марта если я возьму справку об обучении на заочной форме в аспирантуре мне дадут отсрочку?
И если мне дадут отсрочку я имею право не проходить мед осмотр т.к. я не давно устроился на работу и начальство не приветствует длительное отсутствие сотрудников?