Очередь на улучшение жилищных условий

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sveta_2010
Очередь на улучшение жилищных условий

Я проживаю в приватизированной квартире (общая площадь 56.96 кв.м). В квартире на тот момент было прописано четыре человека. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий (обеспеченность на каждого члена семьи менее 15 кв.м) с 2001 года. В январе этого года умерла свекровь, которая являлась собственником данной квартиры. А в октябре родился внук. Меня сняли с очереди и поставили опять начиная с октября этого года. Правомерно ли они поступили?

Рубрики сайта: 
Oduvanchik

Правда ли что тем кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий 20 лет предлагают строительство в срочном порядке?

ЕленаБолеславовна

Все правильно со смертью свекрови появились лишние метры, а с рождением ребенка их опять стало не хватать.

sveta_2010

Квартира по завещанию свекрови должна перейти моему мужу, но он еще не оформил ее на себя (т. е. собственником квартиры по документам является умершая свекровь). Правильно ли что сняли с очереди на жилье?
Спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Наследство Ваш супруг принял, но еще не оформил право собственности на нее в БРТИ? Снимут.

Желаю удачи

ЕленаБолеславовна

Интересный вопрос! Где Вы такое слышали? Мой зять стоит уже 21 год, а все еще не видно «просвета»!

sveta_2010

А если бы на момент строительства дома появилась лишняя площадь выделенную квартиру забрали бы? Спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если бы на момент строительства появилась лишняя площадь, после того, как Вы получили кредит, ничего бы не изменилось. Если до получения кредита, после проверки всех оснований состоять на учете, выяснилось бы, что кв.м хватает, Вас бы сняли с учта и не выдали льготный кредит.

Желаю удачи

rozia

Я и двое (несовершенно летних) детей прописана в Минске в государственной трёх комнатной квартире. Муж прописан в Логойском районе (метража у него не хватает). Он хочет стать на очередь как нуждающийся на земельный участок и построить дом. На учёт поставили не только его, но и меня и детей.
Вопрос: Если нам выделят участок для строительства жилого дома, и мы построим дом, надо будет мне и детям выписываться из квартиры в Минске? Сможем ли мы взять льготный кредит для строительства дома?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Как правило при заключении договора с банком на выдачу льготного кредита, такая норма (обязательной регистрации по месту жительства)закрепляется.

Желаю удачи

Lipa

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом осуществляется постановка на очередь на земельный участок? можем ли мы с мужем (молодая семья) стань на такую очередь в Минском районе, если оба прописаны в Минске? Спасибо

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Можете.
Обратитесь в сельсовет, в котором хотите получить земельный участок, уточните перечень документов, и вставайте на очередь на участок.

Желаю удачи