Обвинение несовершенного летнего жителя Украины с видом на жительство в РБ

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
chena
Обвинение несовершенного летнего жителя Украины с видом на жительство в РБ

Мы с несовершеннолетним сыном переехали на ПМЖ в РБ из Украины летом 2010г.чтобы обеспечить уход моей маме, инвалиду 1 группы, прикованной к инвалидной коляске. У сына украинский паспорт и получен в октябре вид на жительство в РБ. 21 декабря 2010 г. сына обвинили по ст.328.ч.2. На основании того, что он не является жителем РБ, его не отпустили под мою подписку о невыезде на время проведения следствия и наказание ему грозит очень суровое, нежели получил бы за данное преступление несовершеннолетний РБ. Можно ли помочь моему сыну?

Выпускница
Аватар пользователя Выпускница

сколько лет вашему несовершеннолетнему? если больше 14, то извините, должен был вполне осозновать что он делает. ваш сын имеет такие же права и обязанности что и несовершеннолетний гражданин РБ. наказание не зависит от того гражданин несовершеннолетний или нет.помочь? найдите адвоката хорошего.

chena

Мы переехали из страны, где нет ни закона ни порядка. Безвластие. У кого деньги - тот и правит. И это отражается и видно везде и во всем. Соответственно у него еще не сформировалось сознание того, что он живет в стране, где существует порядок. Я хотела, чтобы из моего сына получился настояший человек, но видимо опаздала, ему 17 лет.

Выпускница
Аватар пользователя Выпускница

тогда ваш сын будет отвечать согласно законодательства. у нас уголовная ответственность наступает с 16 лет, в некоторых случаях с 14. поэтому вы можете только найти ему хорошего адвоката. удачи вам!
Уголовный кодекс РБ.Статья 27. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.