Объясните как поступить в данном случаи.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sergeyermakovich
Объясните как поступить в данном случаи.

Вопрос такого плана: я работаю бригадиром по лифтам на 3 участке, моего прораба уволили по статье за то, что он был в не трезвом состоянии, но мед. заключения не было,после того мы написали всей бригадой докладные записки 4шт, что он не был пьяным и был в адекватном состоянии, еще я один написал, что отвез его после работы домой т.к. мы живем рядом. прошло три недели и мой прораб подал в суд, для того чтоб разобраться почему его уволили по статье. два дня назад приехал ко мне прораб и сказал, что мы пойдем в суд по повестке и отстаивать его права против данного предприятия. но перед тем, когда в суд еще не подавал мой прораб, то директор предприятия вызвал нас четверо и сказал, что если пойдете в суд, то я вас всех уволю или найду причину, чтоб вы ушли. как нам сейчас поступать в данном случаи? подскажите пожалуйста!

Рубрики сайта: 
ЕленаБолеславовна

Вам самому решать: что бы там ни говорилось в законах, но у нас всегда «прав» тот, у кого больше прав!
Только, по-моему, Вы уже попали на «мушку» у своего начальства еще тогда, когда написали коллективное заявление: сомневаюсь, что уже за одно это он на Вас не «отыграется!»
Так что или идите уже до конца, или все равно вас всех «съедят».

sergeyermakovich

так понимаете в чем дело, когда я пришел к своему начальнику участка, который уволил моего прораба (подставил), и прошу чтоб меня уволили по соглашению сторон, т.к. у меня контракт заканчивается в 2014г., то он говорит что не подпишет заявление, потому что хороший работник и не хочет отпускать меня...значит уже они меня не хотят съесть...так я не понимаю, можно ли что нибудь сделать, чтоб та докладная записка как-нибудь с наших имен уже была не действительна, может стоит написать, что в докладных записках с такого числа с наших слов сказано неверно, можно как-нибудь отбиться от этого? но еще интересней, что эти все докладные записки у моего прораба, который подал в суд все у него есть эти копии...значит, что ли по любому мы ничего не сможем сделать?

carehbntuk

IMHO
Аватар пользователя IMHO

на суде надо говорить правду. и только её.

IMHO
Аватар пользователя IMHO

а что Вы здесь хотите услышать? Что б вам посоветовали как вам жить?
Директор всегда может найти причину увольнения.

ЕленаБолеславовна

Ну, так чего Вы паникуете? Лично у Вас все ОК! Будьте мужиком: идите до конца - помогите человеку!

sergeyermakovich

спасибо большое за ответы!

carehbntuk