Блог пользователя Katya88

Оплата за товар, проданный в кредит

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Физическое лицо приобретает в магазине товар в кредит без участия банка. Возникает просрочка оплаты за товар. В каком порядке происходит оплата основной суммы долга, процентов по кредиту и пени за несвоевременное погашение кредита? Правильно ли, что в первую очередь оплачивается пеня, потом проценты по кредиту и основной долг? Заранее спасибо!

Юридический форум Республики Беларусь: 

Имущественные вычеты при покупке недвижимости

Добрый день! При покупке квартиры в кредит (если я не числюсь в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий) будет ли учитываться при исчислении подоходного налога имущественный вычет на сумму кредита? Заранее спасибо.

Юридический форум Республики Беларусь: 

Как пройти государственую регистрацию?

Добрый день. Какие налоги необходимо уплачивать и как пройти государственную регистрацию если оказывать услуги по написанию курсовых работ? Заранее спасибо.

Юридический форум Республики Беларусь: 

правомерно ли сняли с учета нуждающихся??

Добрый день. Я стал на учет нуждающихся в Минском районе на основании того, что я являлся молодым специалистом и был распределен в Минск. По договору найма я снимал жилое помещение, и каждый год продлял данный договор. 30.07.2010 г. я получил письмо из сельсовета о том, что меня сняли с учета нуждающихся как не занимающего жилое помещение(зарегистрированные договора найма имеются за каждый год). В сельсовете мне пояснили, что меня сняли с учета на основании письма Минского райисполкома в результате проверки прокуратуры.

Юридический форум Республики Беларусь: